ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020 (ISKCON Ekadashi Calendar 2020)


ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है। यह तिथियाँ भारत की राजधानी दिल्ली के अनुसार है, दिन के विभिन्न समयों पर तथा अन्य जगहों यह तिथि अलग-अलग भी हो सकती है।

26 November 2020 (Thursday)
देवोत्थान एकादशी व्रत कथा - Utthana Ekadasi Vrat Katha

11 December 2020 (Friday)
Utpanna Ekadasi

25 December 2020 (Friday)
Moksada Ekadasi

6 January 2020 (Monday)
पवित्रा एकादशी - Putrada Ekadasi

20 January 2020 (Monday)
षटतिला एकादशी - Sat-tila Ekadasi

5 February 2020 (Wednesday)
Bhaimi Ekadasi

19 February 2020 (Wednesday)
विजया एकादशी - Vijaya Ekadasi

6 March 2020 (Friday)
आमलकी एकादशी - Amalaki Ekadasi

20 March 2020 (Friday)
पापमोचनी एकादशी - Papamocani Ekadasi

4 April 2020 (Saturday)
कामदा एकादशी - Kamada Ekadasi

18 April 2020 (Sunday)
वरुथिनी एकादशी - Varuthini Ekadasi

4 May 2020 (Monday)
मोहिनी एकादशी - Mohini Ekadasi

18 May 2020 (Monday)
अपरा / अचला एकादशी व्रत कथा - Apara / Achala Ekadashi Vrat Katha

2 June 2020 (Tuesday)
पाण्डव निर्जला एकादशी व्रत कथा - Pandava Nirjala Ekadasi Vrat Katha

17 June 2020 (Wednesday)
Yogini Ekadasi

1 July 2020 (Wednesday)
देवशयनी एकादशी व्रत कथा - Devshayani Ekadashi Vrat Katha

16 July 2020 (Thursday)
कामिका एकादशी व्रत कथा - Kamika Ekadasi Vrat Katha

30 July 2020 (Thursday)
पवित्रा एकादशी व्रत कथा - Pavitropana Ekadashi Vrat Katha

15 August 2020 (Saturday)
अन्नदा एकादशी व्रत कथा - Annada Ekadashi Vrat Katha

29 August 2020 (Saturday)
पार्श्व एकादशी व्रत कथा - Parshva Ekadashi Vrat Katha

13 September 2020 (Sunday)
इंदिरा एकादशी व्रत कथा - Indira Ekadashi Vrat Katha

27 September 2020 (Sunday)
पद्मिनी एकादशी व्रत कथा - Padmini Ekadashi Vrat Katha

13 October 2020 (Tuesday)
परमा एकादशी व्रत कथा - Parama Ekadasi Vrat Katha

27 October 2020 (Tuesday)
पापांकुशा एकादशी व्रत कथा - Papankusha Ekadasi Vrat Katha
11 November 2020 (Wednesday)
रमा एकादशी व्रत कथा - Rama Ekadasi Vrat Katha

ISKCON Ekadashi Calendar 2020 in English

These ekadasi dates are valid only for Vaisnava Sampradaya ISKCON followers. | Thursday, 26 November 2020 Utthana Ekadasi
यह भी जानें

BlogsISKCON BlogsEkadasi BlogsISKCON Event BlogsYear 2020 BlogsVaisnava Sampradaya Blogs


अगर आपको यह लेख पसंद आया, तो कृपया शेयर, लाइक या कॉमेंट जरूर करें!

* यदि आपको इस पेज में सुधार की जरूरत महसूस हो रही है, तो कृपया अपने विचारों को हमें शेयर जरूर करें: यहाँ शेयर करें
** आप अपना हर तरह का फीडबैक हमें जरूर शेयर करें, तब चाहे वह सकारात्मक हो या नकारात्मक: यहाँ शेयर करें

दीपम उत्सव 2020

दीपम उत्सव या कार्तिगाई दीपम एक हिंदू त्योहार है जो मुख्य रूप से दक्षिण भारत में तमिल और तेलुगु समुदाय के लोगों द्वारा मनाया जाता है।

नागार्जुन वेश

26 साल बाद, पुरी भगवन जग्गनाथ मंदिर में नागार्जुन वेश।

ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है | Thursday, 26 November 2020 देवोत्थान एकादशी - Utthana Ekadasi

दीवाली विशेष 2020

दीवाली/दीपावली क्यों, कब, कहाँ और कैसे? आरती माँ लक्ष्मीजी, भगवान श्री कुबेर जी की आरती, आरती श्री गणेश जी, आरती श्री रामचन्द्र जी की कीजै, श्री गोवर्धन महाराज आरती

होलिका दहन, धुलण्डी, दूज होली विशेषांक 2021

आइए जानें! भारत मे तीन दिनों तक चलने वाला तथा ब्रजभूमि मे पाँच दिनों तक चलने वाले इस उत्सव से जुड़ी कुछ विशेष जानकारियाँ, आरतियाँ एवं भजन त्वरित(क्विक) लिंक्स...

Meera Jayanti

Meera Bai is considered to be the biggest devotee of Bhagwan Krishna. Meera Bai had devotion to Bhagwan Krishna throughout her life and it is said that her death also took place in the idol of God.

शारदीय नवरात्रि विशेष 2020

शारदीय नवरात्रि वर्ष 2020 में 17 अक्टूबर से प्रारंभ हो रही है। आइए जानें! ऊर्जा से भरे इस उत्सव के जुड़ी कुछ विशेष जानकारियाँ, आरतियाँ, भजन, मंत्र एवं रोचक कथाएँ त्वरित(quick) लिंक्स के द्वारा...

🔝