ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020 (ISKCON Ekadashi Calendar 2020)


ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है। यह तिथियाँ भारत की राजधानी दिल्ली के अनुसार है, दिन के विभिन्न समयों पर तथा अन्य जगहों यह तिथि अलग-अलग भी हो सकती है।

27 September 2020 (Sunday)
पद्मिनी एकादशी - Padmini Ekadasi

13 October 2020 (Tuesday)
Parama Ekadasi

27 October 2020 (Tuesday)
Pasankusa Ekadasi

11 November 2020 (Wednesday)
Rama Ekadasi

26 November 2020 (Thursday)
Utthana Ekadasi

11 December 2020 (Friday)
Utpanna Ekadasi

25 December 2020 (Friday)
Moksada Ekadasi

6 January 2020 (Monday)
पवित्रा एकादशी - Putrada Ekadasi

20 January 2020 (Monday)
षटतिला एकादशी - Sat-tila Ekadasi

5 February 2020 (Wednesday)
Bhaimi Ekadasi

19 February 2020 (Wednesday)
विजया एकादशी - Vijaya Ekadasi

6 March 2020 (Friday)
आमलकी एकादशी - Amalaki Ekadasi

20 March 2020 (Friday)
पापमोचनी एकादशी - Papamocani Ekadasi

4 April 2020 (Saturday)
कामदा एकादशी - Kamada Ekadasi

18 April 2020 (Sunday)
वरुथिनी एकादशी - Varuthini Ekadasi

4 May 2020 (Monday)
मोहिनी एकादशी - Mohini Ekadasi

18 May 2020 (Monday)
अपरा / अचला एकादशी व्रत कथा - Apara / Achala Ekadashi Vrat Katha

2 June 2020 (Tuesday)
पाण्डव निर्जला एकादशी व्रत कथा - Pandava Nirjala Ekadasi Vrat Katha

17 June 2020 (Wednesday)
Yogini Ekadasi

1 July 2020 (Wednesday)
देवशयनी एकादशी व्रत कथा - Devshayani Ekadashi Vrat Katha

16 July 2020 (Thursday)
कामिका एकादशी व्रत कथा - Kamika Ekadasi Vrat Katha

30 July 2020 (Thursday)
पवित्रा एकादशी व्रत कथा - Pavitropana Ekadashi Vrat Katha

15 August 2020 (Saturday)
अन्नदा एकादशी व्रत कथा - Annada Ekadashi Vrat Katha

29 August 2020 (Saturday)
पार्श्व एकादशी व्रत कथा - Parshva Ekadashi Vrat Katha

13 September 2020 (Sunday)
इंदिरा एकादशी व्रत कथा - Indira Ekadashi Vrat Katha

ISKCON Ekadashi Calendar 2020 in English

These ekadasi dates are valid only for Vaisnava Sampradaya ISKCON followers. | Sunday, 27 September 2020 - Padmini Ekadasi
यह भी जानें

BlogsISKCON BlogsEkadasi BlogsISKCON Event BlogsYear 2020 BlogsVaisnava Sampradaya Blogs


अगर आपको यह लेख पसंद आया, तो कृपया शेयर, लाइक या कॉमेंट जरूर करें!

* यदि आपको इस पेज में सुधार की जरूरत महसूस हो रही है, तो कृपया अपने विचारों को हमें शेयर जरूर करें: यहाँ शेयर करें
** आप अपना हर तरह का फीडबैक हमें जरूर शेयर करें, तब चाहे वह सकारात्मक हो या नकारात्मक: यहाँ शेयर करें

ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है | Sunday, 27 September 2020 पद्मिनी एकादशी - Padmini Ekadasi

अधिक मास 2020: 18 सितंबर - 16 अक्टूबर

आधिक मास हिन्दू पंचांग में एक अतिरिक्त माहीने को कहा जाता है। इस वर्ष अर्थात 2020 मे अधिक मास आश्विन-मास के रूप मे 18 सितंबर से शुरू होकर 16 अक्टूबर तक रहेगा।

Sabarimala Temple, Kerala

Sabarimala temple one of the famous temples of India. Millions of people come here every day to visit. Let's know about the history and status of this temple.

World's Longest Vishnu Temple Angkor Wat

Angkor Wat is one of the largest monuments in the world in northern Cambodia. Angkor Wat's temple is located in the city of Karong CM Reap in Cambodia.

जैन धर्म विशेष

आइए जानें! जैन धर्म से जुड़ी कुछ जानकारियाँ, प्रसिद्ध भजन एवं सम्वन्धित अन्य प्रेरक तथ्य..

श्री गणेशोत्सव विशेषांक 2020

आइए जानें! श्री गणेशोत्सव, श्री गणेश चतुर्थी, अनंत चतुर्दशी एवं गणपति विसर्जन से जुड़ी कुछ जानकारियाँ, प्रसिद्ध भजन एवं सम्वन्धित अन्य प्रेरक तथ्य..

होलिका दहन, धुलण्डी, दूज होली विशेषांक 2021

आइए जानें! भारत मे तीन दिनों तक चलने वाला तथा ब्रजभूमि मे पाँच दिनों तक चलने वाले इस उत्सव से जुड़ी कुछ विशेष जानकारियाँ, आरतियाँ एवं भजन त्वरित(क्विक) लिंक्स...

🔝