ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020 (ISKCON Ekadashi Calendar 2020)


ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है। यह तिथियाँ भारत की राजधानी दिल्ली के अनुसार है, दिन के विभिन्न समयों पर तथा अन्य जगहों यह तिथि अलग-अलग भी हो सकती है।

16 July 2020 (Thursday)
कामिका एकादशी व्रत कथा - Kamika Ekadasi Vrat Katha

30 July 2020 (Thursday)
Pavitropana Ekadasi

15 August 2020 (Saturday)
Annada Ekadasi

29 August 2020 (Saturday)
Parsva Ekadasi

13 September 2020 (Sunday)
Indira Ekadasi

27 September 2020 (Sunday)
Padmini Ekadasi

13 October 2020 (Tuesday)
Parama Ekadasi

27 October 2020 (Tuesday)
Pasankusa Ekadasi

11 November 2020 (Wednesday)
Rama Ekadasi

26 November 2020 (Thursday)
Utthana Ekadasi

11 December 2020 (Friday)
Utpanna Ekadasi

25 December 2020 (Friday)
Moksada Ekadasi

6 January 2020 (Monday)
पवित्रा एकादशी - Putrada Ekadasi

20 January 2020 (Monday)
षटतिला एकादशी - Sat-tila Ekadasi

5 February 2020 (Wednesday)
Bhaimi Ekadasi

19 February 2020 (Wednesday)
विजया एकादशी - Vijaya Ekadasi

6 March 2020 (Friday)
आमलकी एकादशी - Amalaki Ekadasi

20 March 2020 (Friday)
पापमोचनी एकादशी - Papamocani Ekadasi

4 April 2020 (Saturday)
कामदा एकादशी - Kamada Ekadasi

18 April 2020 (Sunday)
वरुथिनी एकादशी - Varuthini Ekadasi

4 May 2020 (Monday)
मोहिनी एकादशी - Mohini Ekadasi

18 May 2020 (Monday)
अपरा / अचला एकादशी व्रत कथा - Apara / Achala Ekadashi Vrat Katha

2 June 2020 (Tuesday)
पाण्डव निर्जला एकादशी व्रत कथा - Pandava Nirjala Ekadasi Vrat Katha

17 June 2020 (Wednesday)
Yogini Ekadasi

1 July 2020 (Wednesday)
देवशयनी एकादशी व्रत कथा - Devshayani Ekadashi Vrat Katha

ISKCON Ekadashi Calendar 2020 in English

These ekadasi dates are valid only for Vaisnava Sampradaya ISKCON followers. | Wednesday, 1 July 2020 - Devshayani Ekadashi Vrat Katha
यह भी जानें

BlogsISKCON BlogsEkadasi BlogsISKCON Event BlogsYear 2020 BlogsVaisnava Sampradaya Blogs


अगर आपको यह लेख पसंद आया, तो कृपया शेयर, लाइक या कॉमेंट जरूर करें!

* यदि आपको इस पेज में सुधार की जरूरत महसूस हो रही है, तो कृपया अपने विचारों को हमें शेयर जरूर करें: यहाँ शेयर करें
** आप अपना हर तरह का फीडबैक हमें जरूर शेयर करें, तब चाहे वह सकारात्मक हो या नकारात्मक: यहाँ शेयर करें

सावन शिवरात्रि विशेषांक 2020

जानें! सावन की शिवरात्रि से जुड़ी कुछ जानकारियाँ एवं सम्वन्धित प्रेरक तथ्य..

महा शिवरात्रि विशेष 2021

11 मार्च 2021 को संपूर्ण भारत मे महा शिवरात्रि का उत्सव बड़ी ही धूम-धाम से मनाया जाएगा। महा शिवरात्रि क्यों, कब, कहाँ और कैसे? | आरती: | चालीसा | मंत्र |नामावली | कथा | मंदिर | भजन

ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है | Wednesday, 1 July 2020
देवशयनी एकादशी व्रत कथा - Devshayani Ekadashi Vrat Katha

Suna Besha - Bhagwan Jagannath's Golden Avatar

Suna Besha (Gold Costume) is one of the special event of Jagannath rath yatra. This year Suna Besha will happen on Thursday, 02 July 2020.

भगवान अलारनाथ की कहानी: श्री जगन्नाथ कथा

अनासार के दौरान जब भगवान जगन्नाथ बीमार हो जाते हैं, तब अलारनाथ मंदिर परिसर मे भगवान को खीर का भोग लगाया जाता है तथा साथ ही साथ भक्तों को भी यही भोग भेंट किया जाता है।

करोना क्वारंटाइन वैसे ही है, जैसे जगन्नाथ रथयात्रा मे अनासार

भक्ति भारत सरल तर्क द्वारा भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा के दौरान अनासार को COVID-19 के स्व-क्वारंटाइन(self-quarantine) से लिंक करके देख रहा है।

Jagannath Rath Yatra 2020: The victory of devotees faith

Faith victory over Corona, SC gives strong permission to perform rath yatra 2020 only in Puri with some restrictions.

🔝