ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020 (ISKCON Ekadashi Calendar 2020)


ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है। यह तिथियाँ भारत की राजधानी दिल्ली के अनुसार है, दिन के विभिन्न समयों पर तथा अन्य जगहों यह तिथि अलग-अलग भी हो सकती है।

6 January 2020 (Monday)
पवित्रा एकादशी - Putrada Ekadasi

20 January 2020 (Monday)
षटतिला एकादशी - Sat-tila Ekadasi

5 February 2020 (Wednesday)
Bhaimi Ekadasi

19 February 2020 (Wednesday)
विजया एकादशी - Vijaya Ekadasi

6 March 2020 (Friday)
आमलकी एकादशी - Amalaki Ekadasi

20 March 2020 (Friday)
पापमोचनी एकादशी - Papamocani Ekadasi

4 April 2020 (Saturday)
कामदा एकादशी - Kamada Ekadasi

18 April 2020 (Sunday)
Varuthini Ekadasi

4 May 2020 (Monday)
Mohini Ekadasi

18 May 2020 (Monday)
Apara Ekadasi

2 June 2020 (Tuesday)
Pandava Nirjala Ekadasi

17 June 2020 (Wednesday)
Yogini Ekadasi

1 July 2020 (Wednesday)
Sayana Ekadasi

16 July 2020 (Thursday)
Kamika Ekadasi

30 July 2020 (Thursday)
Pavitropana Ekadasi

15 August 2020 (Saturday)
Annada Ekadasi

29 August 2020 (Saturday)
Parsva Ekadasi

13 September 2020 (Sunday)
Indira Ekadasi

27 September 2020 (Sunday)
Padmini Ekadasi

13 October 2020 (Tuesday)
Parama Ekadasi

27 October 2020 (Tuesday)
Pasankusa Ekadasi

11 November 2020 (Wednesday)
Rama Ekadasi

26 November 2020 (Thursday)
Utthana Ekadasi

11 December 2020 (Friday)
Utpanna Ekadasi

25 December 2020 (Friday)
Moksada Ekadasi

ISKCON Ekadashi Calendar 2020 in English

These ekadasi dates are valid only for Vaisnava Sampradaya ISKCON followers.
यह भी जानें

BlogsISKCON BlogsEkadasi BlogsISKCON Event BlogsYear 2020 BlogsVaisnava Sampradaya Blogs


अगर आपको यह लेख पसंद आया, तो कृपया शेयर, लाइक या कॉमेंट जरूर करें!

* यदि आपको इस पेज में सुधार की जरूरत महसूस हो रही है, तो कृपया अपने विचारों को हमें शेयर जरूर करें: यहाँ शेयर करें
** आप अपना हर तरह का फीडबैक हमें जरूर शेयर करें, तब चाहे वह सकारात्मक हो या नकारात्मक: यहाँ शेयर करें

ISKCON एकादशी कैलेंडर 2020

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है। Bhaimi Ekadasi - 5 February 2020

श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र

अयोध्या में सन 1992 से त्रिपालमें रह रहे रामलला, 24 मार्च को अस्थाई मंदिर में प्रतिष्ठित होंगे।

चैत्र नवरात्रि विशेष 2020

हिंदू पंचांग के प्रथम माह चैत्र मे, नौ दिनों तक चलने वाले नवरात्रि पर्व में व्रत, जप, पूजा, भंडारे, जागरण आदि में माँ के भक्त बड़े ही उत्साह से भाग लेते है। 25 March - 2 April 2020

करोना क्वारंटाइन वैसे ही है, जैसे जगन्नाथ रथयात्रा मे अनासार

भक्ति भारत सरल तर्क द्वारा भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा के दौरान अनासार को COVID-19 के स्व-क्वारंटाइन(self-quarantine) से लिंक करके देख रहा है।

कोरोना: लॉकडाउन, जनता कर्फ्यू, क्वारंटाइन के समय क्या पढ़ें?

कोरोना वायरल महामारी दौरान लोगों को लॉकडाउन, जनता कर्फ्यू, क्वारंटाइन, पृथक, आइसोलेट जैसी परिस्थितियों के साथ रहना पड़ रहा है..

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, नवरात्रि कैसे मनाते हैं?

ABP न्यूज़ का सवालः आपने रात्रि का जिक्र किया, नवरात्रि शुरू होने वाले हैं. बहुत सारी रैलियां हैं. आप इस बार भी व्रत रखेंगे ?

दीवाली विशेष 2020

दीवाली/दीपावली क्यों, कब, कहाँ और कैसे? आरती माँ लक्ष्मीजी, भगवान श्री कुबेर जी की आरती, आरती श्री गणेश जी, आरती श्री रामचन्द्र जी की कीजै, श्री गोवर्धन महाराज आरती

शारदीय नवरात्रि विशेष 2020

शारदीय नवरात्रि वर्ष 2020 में 17 अक्टूबर से प्रारंभ हो रही है। आइए जानें! ऊर्जा से भरे इस उत्सव के जुड़ी कुछ विशेष जानकारियाँ, आरतियाँ, भजन, मंत्र एवं रोचक कथाएँ त्वरित(quick) लिंक्स के द्वारा...

Corona Virus Blog on 22 March 2020

On coronavirus outbreak, Prime Minister Narendra Modi, while addressing the nation announced a 'Janata Curfew' on Sunday (March 22). Follow the Janata Curfew and stay safe!

होलिका दहन, धुलण्डी, दूज होली विशेषांक 2020

आइए जानें! भारत मे तीन दिनों तक चलने वाला तथा ब्रजभूमि मे पाँच दिनों तक चलने वाले इस उत्सव से जुड़ी कुछ विशेष जानकारियाँ, आरतियाँ एवं भजन त्वरित(क्विक) लिंक्स...

🔝