ISKCON एकादशी कैलेंडर 2022 (ISKCON Ekadashi Calendar 2022)

ISKCON एकादशी कैलेंडर 2022

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है। यह तिथियाँ भारत की राजधानी दिल्ली के अनुसार है, दिन के विभिन्न समयों पर तथा अन्य जगहों यह तिथि अलग-अलग भी हो सकती है।
26 May 2022 (Thursday)
अपरा / अचला एकादशी व्रत कथा - Apara / Achala Ekadashi Vrat Katha

11 June 2022 (Saturday)
पाण्डव निर्जला एकादशी व्रत कथा - Pandava Nirjala Ekadasi Vrat Katha

24 June 2022 (Friday)
योगिनी एकादशी व्रत कथा - Yogini Ekadasi Vrat Katha

10 July 2022 (Sunday)
देवशयनी एकादशी व्रत कथा - Devshayani Ekadashi Vrat Katha

24 July 2022 (Sunday)
कामिका एकादशी व्रत कथा - Kamika Ekadasi Vrat Katha

8 August 2022 (Monday)
पवित्रा एकादशी व्रत कथा - Pavitropana Ekadashi Vrat Katha

23 August 2022 (Tuesday)
अन्नदा एकादशी व्रत कथा - Annada Ekadashi Vrat Katha

7 September 2022 (Wednesday)
पार्श्व एकादशी व्रत कथा - Parshva Ekadashi Vrat Katha

21 September 2022 (Wednesday)
इंदिरा एकादशी व्रत कथा - Indira Ekadashi Vrat Katha

6 October 2021 (Thursday)
पापांकुशा एकादशी व्रत कथा - Papankusha Ekadasi Vrat Katha

21 October 2022 (Friday)
रमा एकादशी व्रत कथा - Rama Ekadasi Vrat Katha

4 November 2022 (Friday)
देवोत्थान एकादशी व्रत कथा - Utthana Ekadasi Vrat Katha

20 November 2022(Sunday)
उत्पन्ना एकादशी व्रत कथा - Utpanna Ekadasi Vrat Katha

4 December 2022 (Sunday)
मोक्षदा एकादशी व्रत कथा - Mokshada Ekadasi Vrat Katha

19 December 2022 (Monday)
सफला एकादशी व्रत कथा - Saphala Ekadasi Vrat Katha

13 January 2022 (Thursday)
पवित्रा एकादशी व्रत कथा - Pavitra Ekadasi Vrat Kath

28 January 2022 (Friday)
षटतिला एकादशी व्रत कथा - Sat-tila Ekadasi Vrat Kath

12 February 2022 (Saturday)
जया / भैमी एकादशी व्रत कथा - Jaya / Bhaimi Ekadasi Vrat Kath

27 February 2022 (Sunday)
विजया एकादशी व्रत कथा - Vijaya Ekadasi Vrat Kath

14 March 2022 (Monday)
आमलकी एकादशी व्रत कथा - Amalaki Ekadasi Vrat Kath

28 March 2022 (Monday)
पापमोचनी एकादशी व्रत कथा - Papamocani Ekadashi Vrat Kath

13 April 2022 (Wednesday)
कामदा एकादशी व्रत कथा - Kamada Ekadasi Vrat Kath

26 April 2022 (Tuesday)
वरुथिनी एकादशी व्रत कथा- Varuthini Ekadashi Vrat Katha

12 May 2022 (Thursday)
मोहिनी एकादशी व्रत कथा - Mohini Ekadasi Vrat Katha

ISKCON Ekadashi Calendar 2022 in English

These ekadasi dates are valid only for Vaisnava Sampradaya ISKCON followers | Thursday, 26 May 2022 Apara / Achala Ekadashi Vrat Katha
यह भी जानें

Blogs ISKCON BlogsEkadasi BlogsISKCON Event BlogsYear 2022 BlogsVaisnava Sampradaya BlogsISKCON Calendar BlogsEkadashi Calendar BlogsGauriya Sampradaya Blogs

अगर आपको यह ब्लॉग पसंद है, तो कृपया शेयर, लाइक या कॉमेंट जरूर करें!

इस ब्लॉग को भविष्य के लिए सुरक्षित / बुकमार्क करें Add To Favorites
* कृपया अपने किसी भी तरह के सुझावों अथवा विचारों को हमारे साथ अवश्य शेयर करें।

** आप अपना हर तरह का फीडबैक हमें जरूर साझा करें, तब चाहे वह सकारात्मक हो या नकारात्मक: यहाँ साझा करें

भारतीय ऋतुएँ

सभी ऋतुओं की बात करें तो एक वर्ष में कुल छह ऋतुएँ होती हैं। इस मामले में, प्रत्येक मौसम की अवधि दो महीने है।

दिवाली विशेष 2022

दीवाली/दीपावली क्यों, कब, कहाँ और कैसे? आरती माँ लक्ष्मीजी, भगवान श्री कुबेर जी की आरती, आरती श्री गणेश जी, आरती श्री रामचन्द्र जी की कीजै, श्री गोवर्धन महाराज आरती

ऑस्ट्रेलिया में प्रसिद्ध हिंदू त्योहार कौन से हैं?

ऑस्ट्रेलिया में भारतीयों के मुख्य प्रमुख त्योहार दीपावली और अन्नकूट समारोह है हर साल ऑस्ट्रेलियाई संसद भवन, कैनबरा में आयोजित किए जाते हैं। सबसे लोकप्रिय दीवाली सिडनी समारोहों में से एक ऑस्ट्रेलिया की हिंदू परिषद द्वारा आयोजित दीपावली महोत्सव है।

बुद्ध पूर्णिमा की शुभकामनाएँ

बुद्ध पूर्णिमा, बुद्ध जयंती या वेसाक बौद्धों का त्योहार है जो गौतम बुद्ध के जन्म का प्रतीक है। बुद्ध का अर्थ है आत्मज्ञान और मृत्यु। यह अप्रैल या मई में पूर्णिमा के दिन पड़ता है और भारत में यह राजपत्रित अवकाश होता है।

श्री कृष्ण जन्माष्टमी विशेषांक 2022

आइए जानें! श्री कृष्ण जन्माष्टमी से जुड़ी कुछ जानकारियाँ, प्रसिद्ध भजन एवं सम्वन्धित अन्य प्रेरक तथ्य..

नरसिंह जयंती 2021

नरसिंह जयंती भगवान नरसिंह की जयंती है। इस साल नरसिंह जयंती 25 मई को मनाई जाएगी।

शनि जयंती 2021

शनि जयंती या श्री शनिश्चर जन्म दिवस का त्योहार भगवान शनि के सम्मान में मनाया जाता है । शनिदेव को न्याय का देवता माना जाता है। हिंदू कैलेंडर 2021 के अनुसार, ज्येष्ठ महीने में अमावस्या तिथि को शनि जयंती मनाई जाती है। इस साल शनि जयंती 10 जून 2021 को मनाई जाएगी।

मंदिर

Subscribe BhaktiBharat YouTube Channel
Download BhaktiBharat App