Download Bhakti Bharat APPJanmashtami Specials

ISKCON एकादशी कैलेंडर 2022 (ISKCON Ekadashi Calendar 2022)

ISKCON एकादशी कैलेंडर 2022

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है। यह तिथियाँ भारत की राजधानी दिल्ली के अनुसार है, दिन के विभिन्न समयों पर तथा अन्य जगहों यह तिथि अलग-अलग भी हो सकती है।
23 August 2022 (Tuesday)
अन्नदा एकादशी व्रत कथा - Annada Ekadashi Vrat Katha

7 September 2022 (Wednesday)
पार्श्व एकादशी व्रत कथा - Parshva Ekadashi Vrat Katha

21 September 2022 (Wednesday)
इंदिरा एकादशी व्रत कथा - Indira Ekadashi Vrat Katha

6 October 2021 (Thursday)
पापांकुशा एकादशी व्रत कथा - Papankusha Ekadasi Vrat Katha

21 October 2022 (Friday)
रमा एकादशी व्रत कथा - Rama Ekadasi Vrat Katha

4 November 2022 (Friday)
देवोत्थान एकादशी व्रत कथा - Utthana Ekadasi Vrat Katha

20 November 2022(Sunday)
उत्पन्ना एकादशी व्रत कथा - Utpanna Ekadasi Vrat Katha

4 December 2022 (Sunday)
मोक्षदा एकादशी व्रत कथा - Mokshada Ekadasi Vrat Katha

19 December 2022 (Monday)
सफला एकादशी व्रत कथा - Saphala Ekadasi Vrat Katha

13 January 2022 (Thursday)
पवित्रा एकादशी व्रत कथा - Pavitra Ekadasi Vrat Kath

28 January 2022 (Friday)
षटतिला एकादशी व्रत कथा - Sat-tila Ekadasi Vrat Kath

12 February 2022 (Saturday)
जया / भैमी एकादशी व्रत कथा - Jaya / Bhaimi Ekadasi Vrat Kath

27 February 2022 (Sunday)
विजया एकादशी व्रत कथा - Vijaya Ekadasi Vrat Kath

14 March 2022 (Monday)
आमलकी एकादशी व्रत कथा - Amalaki Ekadasi Vrat Kath

28 March 2022 (Monday)
पापमोचनी एकादशी व्रत कथा - Papamocani Ekadashi Vrat Kath

13 April 2022 (Wednesday)
कामदा एकादशी व्रत कथा - Kamada Ekadasi Vrat Kath

26 April 2022 (Tuesday)
वरुथिनी एकादशी व्रत कथा- Varuthini Ekadashi Vrat Katha

12 May 2022 (Thursday)
मोहिनी एकादशी व्रत कथा - Mohini Ekadasi Vrat Katha

26 May 2022 (Thursday)
अपरा / अचला एकादशी व्रत कथा - Apara / Achala Ekadashi Vrat Katha

11 June 2022 (Saturday)
पाण्डव निर्जला एकादशी व्रत कथा - Pandava Nirjala Ekadasi Vrat Katha

24 June 2022 (Friday)
योगिनी एकादशी व्रत कथा - Yogini Ekadasi Vrat Katha

10 July 2022 (Sunday)
देवशयनी एकादशी व्रत कथा - Devshayani Ekadashi Vrat Katha

24 July 2022 (Sunday)
कामिका एकादशी व्रत कथा - Kamika Ekadasi Vrat Katha

8 August 2022 (Monday)
पवित्रा एकादशी व्रत कथा - Pavitropana Ekadashi Vrat Katha

ISKCON Ekadashi Calendar 2022 in English

These ekadasi dates are valid only for Vaisnava Sampradaya ISKCON followers | Monday, 8 August 2022 Pavitropana Ekadashi Vrat Katha
यह भी जानें

Blogs ISKCON BlogsEkadasi BlogsISKCON Event BlogsYear 2022 BlogsVaisnava Sampradaya BlogsISKCON Calendar BlogsEkadashi Calendar BlogsGauriya Sampradaya Blogs

अगर आपको यह ब्लॉग पसंद है, तो कृपया शेयर, लाइक या कॉमेंट जरूर करें!

इस ब्लॉग को भविष्य के लिए सुरक्षित / बुकमार्क करें Add To Favorites
* कृपया अपने किसी भी तरह के सुझावों अथवा विचारों को हमारे साथ अवश्य शेयर करें।

** आप अपना हर तरह का फीडबैक हमें जरूर साझा करें, तब चाहे वह सकारात्मक हो या नकारात्मक: यहाँ साझा करें

भगवान श्री विष्णु के दस अवतार

भगवान विष्‍णु ने धर्म की रक्षा हेतु हर काल में अवतार लिया। भगवान श्री विष्णु के दस अवतार यानी दशावतार की प्रामाणिक कथाएं।

कनाडा में जन्माष्टमी समारोह

जन्माष्टमी कनाडा भर में हिंदू समुदाय द्वारा बड़े उत्साह के साथ मनाई जाती है ।

अमेरिका में कैसे मनाई जाती है जन्माष्टमी?

अमेरिका श्रीकृष्ण के मंदिरों में जन्माष्टमी के त्यौहार पर भक्तों की भीड़ उमड़ती है और त्योहार का उत्सव भव्य रूप से मनाया जाता है। जन्माष्टमी उत्सव के दौरान संयुक्त राज्य अमेरिका में मंदिर द्वारा कार्यक्रम आयोजित किए जाते हैं, पुजारियों और अन्य वक्ताओं द्वारा भगवान श्री कृष्ण के जीवन से सबक सुनाया जाते हैं।

हिंदू पंचांग के अनुसार भद्रा क्या है?

जब भी किसी शुभ और शुभ कार्य का शुभ मुहूर्त देखा जाता है तो उसमें भद्रा का विशेष रूप से ध्यान रखा जाता है और कोई भी शुभ कार्य भद्रा के समय को छोड़कर दूसरे मुहूर्त में किया जाता है।

जन्माष्टमी विशेषांक 2022

आइए जानें! श्री कृष्ण जन्माष्टमी से जुड़ी कुछ जानकारियाँ, प्रसिद्ध भजन एवं सम्वन्धित अन्य प्रेरक तथ्य..

दही हांडी महोत्सव

त्योहार गोकुलाष्टमी, जिसे कृष्ण जन्माष्टमी के नाम से जाना जाता है, कृष्ण के जन्म और दही हांडी उत्सव का जश्न मनाते है।

ISKCON एकादशी कैलेंडर 2022

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है | Monday, 8 August 2022
पवित्रा एकादशी व्रत कथा - Pavitropana Ekadashi Vrat Katha

Hanuman Chalisa
Subscribe BhaktiBharat YouTube Channel
Download BhaktiBharat App