ISKCON एकादशी कैलेंडर 2021 (ISKCON Ekadashi Calendar 2021)


ISKCON एकादशी कैलेंडर 2021

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है। यह तिथियाँ भारत की राजधानी दिल्ली के अनुसार है, दिन के विभिन्न समयों पर तथा अन्य जगहों यह तिथि अलग-अलग भी हो सकती है।

9 March 2021 (Tuesday)
विजया एकादशी व्रत कथा - Vijaya Ekadasi Vrat Kath

25 March 2021 (Thursday)
आमलकी एकादशी - Amalaki Ekadasi

7 April 2021 (Wednesday)
पापमोचनी एकादशी - Papamocani Ekadasi

23 April 2021 (Friday)
कामदा एकादशी - Kamada Ekadasi

7 May 2021 (Friday)
वरुथिनी एकादशी - Varuthini Ekadasi

23 May 2021 (Sunday)
मोहिनी एकादशी - Mohini Ekadasi

6 June 2021 (Sunday)
अपरा / अचला एकादशी व्रत कथा - Apara / Achala Ekadashi Vrat Katha

21 June 2021 (Monday)
पाण्डव निर्जला एकादशी व्रत कथा - Pandava Nirjala Ekadasi Vrat Katha

6 July 2021 (Tuesday)
Yogini Ekadasi

20 July 2021 (Tuesday)
देवशयनी एकादशी व्रत कथा - Devshayani Ekadashi Vrat Katha

4 August 2021 (Wednesday)
कामिका एकादशी व्रत कथा - Kamika Ekadasi Vrat Katha

18 August 2021 (Wednesday)
पवित्रा एकादशी व्रत कथा - Pavitropana Ekadashi Vrat Katha

4 September 2021 (Friday)
अन्नदा एकादशी व्रत कथा - Annada Ekadashi Vrat Katha

17 September 2021 (Friday)
पार्श्व एकादशी व्रत कथा - Parshva Ekadashi Vrat Katha

2 October 2021 (Saturday)
इंदिरा एकादशी व्रत कथा - Indira Ekadashi Vrat Katha

16 October 2021 (Saturday)
पापांकुशा एकादशी व्रत कथा - Papankusha Ekadasi Vrat Katha

1 November 2021 (Monday)
रमा एकादशी व्रत कथा - Rama Ekadasi Vrat Katha

15 November 2021 (Monday)
देवोत्थान एकादशी व्रत कथा - Utthana Ekadasi Vrat Katha

30 November 2021(Tuesday)
उत्पन्ना एकादशी व्रत कथा - Utpanna Ekadasi Vrat Katha

14 December 2021 (Tuesday)
मोक्षदा एकादशी व्रत कथा - Mokshada Ekadasi Vrat Katha

30 December 2021 (Thursday)
सफला एकादशी व्रत कथा - Saphala Ekadasi Vrat Katha

9 January 2021 (Sunday)
सफला एकादशी व्रत कथा - Saphala Ekadasi Vrat Katha

24 January 2021 (Sunday)
पवित्रा एकादशी व्रत कथा - Putrada Ekadasi Vrat Kath

8 February 2021 (Monday)
षटतिला एकादशी व्रत कथा - Sat-tila Ekadasi Vrat Kath

23 February 2021 (Tuesday)
जया / भैमी एकादशी व्रत कथा - Jaya / Bhaimi Ekadasi Vrat Kath

ISKCON Ekadashi Calendar 2021 in English

These ekadasi dates are valid only for Vaisnava Sampradaya ISKCON followers | Tuesday, 9 March 2021 Vijaya Ekadasi Vrat Kath
यह भी जानें

BlogsISKCON BlogsEkadasi BlogsISKCON Event BlogsYear 2021 BlogsVaisnava Sampradaya Blogs


अगर आपको यह ब्लॉग पसंद है, तो कृपया शेयर, लाइक या कॉमेंट जरूर करें!

इस ब्लॉग को भविष्य के लिए सुरक्षित / बुकमार्क करें Add To Favorites
* कृपया अपने किसी भी तरह के सुझावों अथवा विचारों को हमारे साथ अवश्य शेयर करें।

** आप अपना हर तरह का फीडबैक हमें जरूर साझा करें, तब चाहे वह सकारात्मक हो या नकारात्मक: यहाँ साझा करें

महा शिवरात्रि विशेष 2021

11 मार्च 2021 को संपूर्ण भारत मे महा शिवरात्रि का उत्सव बड़ी ही धूम-धाम से मनाया जाएगा। महा शिवरात्रि क्यों, कब, कहाँ और कैसे? | आरती: | चालीसा | मंत्र |नामावली | कथा | मंदिर | भजन

शोर मंदिर - महाबलीपुरम

महाबलिपुरम का शोर मंदिर एक मंदिर में एक ताज़ा दोषरहित शिल्प है, जो ग्रांडोस द्रविड़ वास्तुकला से अलग है और इसमें सुरक्षात्मक तोड़ पानी के पीछे लहरों पर निर्मित स्तंभ थे।

ISKCON एकादशी कैलेंडर 2021

यह एकादशी तिथियाँ केवल वैष्णव सम्प्रदाय इस्कॉन के अनुयायियों के लिए मान्य है | Tuesday, 9 March 2021 विजया एकादशी व्रत कथा

जैन धर्म विशेष

आइए जानें! जैन धर्म से जुड़ी कुछ जानकारियाँ, प्रसिद्ध भजन एवं सम्वन्धित अन्य प्रेरक तथ्य..

चैत्र नवरात्रि विशेष 2021

हिंदू पंचांग के प्रथम माह चैत्र मे, नौ दिनों तक चलने वाले नवरात्रि पर्व में व्रत, जप, पूजा, भंडारे, जागरण आदि में माँ के भक्त बड़े ही उत्साह से भाग लेते है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, नवरात्रि कैसे मनाते हैं?

ABP न्यूज़ का सवालः आपने रात्रि का जिक्र किया, नवरात्रि शुरू होने वाले हैं. बहुत सारी रैलियां हैं. आप इस बार भी व्रत रखेंगे ?

🔝